ɨ¼ȫ
ŵ¼һ
IP:重庆
使用道具 举报
万199383 发表于 2018-03-22 13:31 望给大家回复
阿依郎 发表于 2018-03-22 08:36 网民朋友: 你所反映的“治河工程用劣质河沙”已收悉,现已转相关部门办理。 彭水自治县互联网信息办公室 2018.3.22
一生平淡 发表于 2018-03-21 19:10 一定要严肃查处,确保河堤质量。
554553 发表于 2018-03-22 20:58 这包工头后面有保护伞,不然怎能有这么大胆子。
看看葛 发表于 2018-03-23 18:51 这是风化石吧,毛河沙
磐石 发表于 2018-03-23 20:40 网民朋友: 你所反映的“彭水县太原镇区阳村治河工程承包商使用劣质河沙做混泥土谁来管”问题,我们高度重视,现将相关情况向你回复如下: 一、关于劣质河沙的问题。 经查,由于向施工方提供河沙的小型墓碑厂已关停,施工方在无沙可用的情况下临时使用棣棠河淘沙的情况属实。 二、处理情况。 1、责令施工方停止使用棣棠河淘沙,并将情况通知工程发包方、施工方和监理单位,其监理单位已决定于2018年3月23日组织技术人员对沙子质量是否达标进行实际认证。 2、目前,其沙的质量已送县水务局检测。 再次感谢网民朋友对我们工作的监督,如有疑问,请随时拨打我们电话78460002 太原镇人民政府 二0一八年三月二十三日
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
Copyright © 2001-2020 重庆优通文化传播有限公司 渝ICP备07501363号-4
手机版|小黑屋|广告服务|彭水在线
渝公网安备 50024302000164号
Powered by Discuz! X3.4 Copyright © 2001-2020 重庆优通文化传播有限公司 渝ICP备07501363号-4
GMT+8, 2024-4-20 13:54 , Processed in 0.056637 second(s), 14 queries.